fgos

Проектная деятельность обучающихся является одним из методов развивающего (личностно-ориентированного) обучения, направлена не выработку самостоятельных исследовательских умений (постановка проблемы, сбор и обработка информации, проведение экспериментов, анализ полученных результатов), помогает развитию творческих способностей и логического мышления.

Включение учащихся в проектную деятельность - один из путей повышения мотивации и эффективности учебной деятельности на всех уровнях образования. Этот путь обеспечивает достижение обучающимися метапредметных планируемых результатов освоения основной образовательной программы основного общего образования.

Проект - эта форма организации совместной деятельности ученика (учеников) и руководителя (учителя, родителей, социальных партнеров), направленная на достижение поставленной цели и решение проблемы, значимой для учащегося, оформленная в виде конечного продукта.

Цель проектной деятельности - создание условий сотрудничества, партнёрства участников образовательного процесса, совместного поиска новых комплексных знаний, овладения умениями использовать эта знания при создании своего интеллектуального продукта, востребованного сообществом; развития творческих способностей, логического мышления и социального взросления.

Индивидуальный итоговый проект - это особая форма организации образовательной деятельности обучающихся.

Индивидуальный итоговый проект представляет собой учебный проект, выполняемый обучающимся в рамках одного иди нескольких учебных предметов с целые продемонстрировать свои достижения в самостоятельном освоении содержания и методов избранных областей знаний и\или видов деятельности и способность проектировать и осуществлять целесообразную и результативную деятельность (учебно - познавательную, конструкторскую, социальную, художественно-творческую).

ДОКУМЕНТЫ:
1. ПОЛОЖЕНИЕ об итоговом индивидуальном проекте обучающихся в «9» классах ГБОУ гимназии № 426 Санкт-Петербурга (открыть в .PDF)

Основные документы в разделе "Документы"
Учебный план на  2019-2020 учебный год  (открыть в  .PDF)
Каникулы в 2019-2020 учебном году (открыть .pdf)
Список учебников, учебных пособий, учебно-методических материалов, обеспечивающих преподавание учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) (открыть .pdf)

РАСПИСАНИЕ перейти

Биология  ССЫЛКА>>
10 "В" География  ССЫЛКА>>
Обществознание  ССЫЛКА>>

Расписание на 2019-2020 учебный год по внеурочной деятельности  (открыть .pdf)
Расписание на 2019-2020 учебный год по дополнительным занятиям (открыть .pdf)