07 mitingi A2 300dpi cut3mm x1a 1

20 января в прямом эфире на Городском родительском интернет-собрании специалисты Комитета по образованию и эксперты Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий ответят на вопросы о подготовке к ГИА 2021 года. Начало трансляции в 17.30. Эфир можно будет посмотреть как на сайте комитета, так и в нашей группе ВКонтакте.

Вопросы от петербургских родителей принимаются по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Для родителей, которые не смогут подключиться к трансляции, после окончания эфира родительское собрание будет доступно к просмотру в записи.

0 Kremlevkaya elka
Трансляции общероссийской новогодней елки в Государственном Кремлевском Дворце пройдут на федеральных каналах в период зимних каникул 2020/21 учебного года.
Премьерный показ данного мероприятия планируется на федеральном детско-юношеском телеканале «Карусель» 31 декабря 2020 года в 18.00.
Повторные показы запланированы 7 января 2021 года в 19.30 и 13 января 2021 года в 17.00.
Друзья!
Приближается один из самых долгожданных праздников для каждого из нас – Новый год!
Наступление 2021 года мы все особенно ждем, чтобы оставить в 2020 все отрицательные события и загадать желание о счастье и здоровье в Новом Году!
Но одного загаданного желания мало. Необходимо помочь действиями: отметим новый год в узком семейном кругу или формате видеовстречи с друзьями.
Проведем новогодние каникулы за чтением любимой книги, просмотром
фильмов, прогулок в парке. Эти простые действия помогут нам улучшить
ситуацию с распространением коронавирусной инфекции и приблизят к
привычному образу жизни.
С наступающим Новым годом, друзья!
#спбинфо
#оставайтесьдома
Instagram21080x1080 2
 РГПУ им. А. И. Герценапродолжает реализацию  инициированного в период пандемии волонтерского проекта  «Онлайн центр МегаГерц» и приглашает  школьников от 7 до 16 лет из Санкт-Петербурга, других регионов РФ и зарубежных стран на бесплатной основе в период школьных каникул  на смены в лагеря, в период учебного года – на программы в онлайн клубы по интересам.

На зимних каникулах в онлайн центре  будет проведена новогодняя  смена (5--9 января). Предполагаемое время работы с детьми с 10.00 до 13.30 час. - активности с педагогическими командами вожатых, с 13.30-14.30 - перерыв на обед, с 14.30-16.00 - индивидуальная программа ребенка по чек-листу (занятия в кружках, прогулка, помощь по дому, чтение книги и др.), 16.00-16.30 полдник, 16.30-18.00 активности по желанию в онлайн клубах по интересам. Состав  каждого отряда – не более 10-12 человек.

Регистрация на смену проводится на странице Вконтакте «Онлайн центр «МегаГерц» до 29.12.2020 включительно по ссылкеhttps://forms.gle/PaJDXG37ze21GBM17

Подробнее: Открывается набор на новогоднюю смену в онлайн-центр «МегаГерц» РГПУ им. А. И. Герцена!

Уважаемые петербуржцы!
Призываем вас соблюдать установленные меры безопасности в период
пандемии коронавируса . Несколько простых правил – маска, дистанция и дезинфекция рук помогут сохранить жизни, рабочие места и разгрузить систему здравоохранения.
Маски могут доставлять дискомфорт, но это действенная мера
по снижению распространения коронавирусной инфекции. Вы можете выбрать удобную маску из множества вариантов и подчеркнуть свой уникальный стиль. При этом вы поможете врачам, бизнесу и окружающим.
Маска – это ответственно!
Пожалуйста, соблюдайте дистанцию, носите маску в местах массового
пребывания людей. Сегодня как никогда важно сплотиться ради общей цели – как можно скорее восстановить привычный образ жизни!
25112020 325112020 225112020 1