В 2020 году будет производиться набор в «Газпром-класс» в ГБОУ гимназии № 426 Санкт-Петербурга.

Сбор заявлений и портфолио осуществляется с 20 мая по 20 июня на основании письменного заявления родителей (законных представителей) учащегося. Заявление претендента на обучение в «Газпром-классе» к рассмотрению без портфолио не принимается.
В рамках отборочных процедур оцениваются следующие показатели:
      результат ОГЭ по математике;
      результат ОГЭ по физике или итоги тестирования
      портфолио;
      средний балл аттестата об основном общем образовании;
      сумма баллов из аттестата об основном общем образовании по русскому языку, математике, физике и информатике.
Зачисление в «Газпром-класс» производится на основании Протокола решения Конкурсной комиссии до 30 июня текущего года.
В «Газпром-класс» зачисляются обучающиеся, получившие наиболее высокие баллы по результатам отборочных/конкурсных мероприятий. При наличии равного количества баллов преимущественным правом зачисления пользуются победители олимпиад, интеллектуальных конкурсов и т.п. по профильным предметам.
Количество обучающихся в одном «Газпром-классе» не более 25 человек.

Учебный план рассчитан на 2 года обучения (10-11 классы), включает в себя углубленную подготовку по предметам технического профиля и ориентирует учащихся на выбор профессий, востребованных в «ТГК-1» и Группе «Газпром». Профильный класс формируется по результатам конкурсного отбора. Обучение бесплатное.

Программа будет включать:

- углубленную подготовку по предметам технического профиля;
- знакомство с энергетикой на профориентационных мероприятиях и экскурсиях;
- участие в специализированных практиках от Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета (ЛЭТИ);
- дополнительные занятия с преподавателями ЛЭТИ и в лабораториях ЛЭТИ;
- подготовка исследовательских работ под руководством преподавателей ЛЭТИ;
- возможность принять участие в ежегодном слете учащихся «Газпром-классов»;
- качественную подготовку учащихся, обеспечивающую их конкурентоспособность при поступлении в вузы, в том числе в вузы-партнеры Группы «Газпром».
Подробную информацию можно узнать лично в гимназии № 426 по адресу: Санкт-Петербург, город Ломоносов, ул. Владимирская, д. 28, лит. А.
и по телефонам в гимназии:
417-41-97 (секретарь)
417-41-96 (заместитель директора по УВР Шумеленкова Татьяна Евгеньевна)

Справка

ПАО «ТГК-1» (входит в Группу «Газпром энергохолдинг») — ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. «ТГК-1» объединяет 53 электростанции в четырех субъектах РФ — Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях.
Проект в гимназии №426 в Ломоносове осуществляется в соответствии с Положением об организации и функционировании специализированных профильных классов «Газпром-классы», утвержденном приказом ПАО «Газпром».
Данный проект реализуется с целью подготовки перспективного кадрового резерва для дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» из числа наиболее способных и мотивированных на успешную профессиональную самореализацию учащихся, через повышение качества образования и целенаправленную профессиональную ориентацию, сопровождение обучения в школах, а также вузах.

Газпром

Документы: