В 2020 году будет производиться набор в «Газпром-класс» в ГБОУ гимназии № 426 Санкт-Петербурга.

Материалы с видеоконсультации

Презентация

В связи с отменой Государственной итоговой аттестации в 9-х классах установлены сроки проведения отборочных/конкурсных мероприятий по отбору претендентов в «Газпром-класс» (ред. от 19.05):

1. Сбор заявлений и портфолио/анкет претендентов на обучение в «Газпром-классе» – 20 мая – 20 июня.
2. Проведение отборочных/конкурсных мероприятий среди учащихся, окончивших 9 классов (входное тестирование для всех претендентов) –  22 – 25 июня.
3. Рассмотрение результатов отборочных/конкурсных мероприятий Конкурсной комиссией - 26 – 29 июня.
4. Зачисление в «Газпром-класс» – 30 июня.

В рамках отборочных процедур оцениваться будут следующие показатели:
-Средний балл аттестата об основном общем образовании не менее 4,0;
-Баллы из аттестата об основном общем образовании по русскому языку, математике, физике и информатике;
-Балл входного тестирования ( физика в формате ОГЭ, форма проведения - очная (может быть изменена из-за неблагополучной эпидемиологической обстановки)) ;
-Портфолио/анкета.

В «Газпром-класс» зачисляются обучающиеся, получившие наиболее высокие баллы по результатам отборочных/конкурсных мероприятий. При наличии равного количества баллов преимущественным правом зачисления пользуются победители олимпиад, интеллектуальных конкурсов и т.п. по профильным предметам.Количество не более 25 человек.

Учебный план рассчитан на 2 года обучения (10-11 классы), включает в себя углубленную подготовку по предметам технического профиля и ориентирует учащихся на выбор профессий, востребованных в «ТГК-1» и Группе «Газпром». Профильный класс формируется по результатам конкурсного отбора. Обучение бесплатное.

Программа будет включать:

- углубленную подготовку по предметам технического профиля;
- знакомство с энергетикой на профориентационных мероприятиях и экскурсиях;
- участие в специализированных практиках от Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета (ЛЭТИ);
- дополнительные занятия с преподавателями ЛЭТИ и в лабораториях ЛЭТИ;
- подготовка исследовательских работ под руководством преподавателей ЛЭТИ;
- возможность принять участие в ежегодном слете учащихся «Газпром-классов»;
- качественную подготовку учащихся, обеспечивающую их конкурентоспособность при поступлении в вузы, в том числе в вузы-партнеры Группы «Газпром».
Подробную информацию можно узнать лично в гимназии № 426 по адресу: Санкт-Петербург, город Ломоносов, ул. Владимирская, д. 28, лит. А.
и по телефонам в гимназии:
417-41-97 (секретарь)
417-41-96, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (заместитель директора по УВР Шумеленкова Татьяна Евгеньевна)

Справка

ПАО «ТГК-1» (входит в Группу «Газпром энергохолдинг») — ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. «ТГК-1» объединяет 53 электростанции в четырех субъектах РФ — Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях.
Проект в гимназии №426 в Ломоносове осуществляется в соответствии с Положением об организации и функционировании специализированных профильных классов «Газпром-классы», утвержденном приказом ПАО «Газпром».
Данный проект реализуется с целью подготовки перспективного кадрового резерва для дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» из числа наиболее способных и мотивированных на успешную профессиональную самореализацию учащихся, через повышение качества образования и целенаправленную профессиональную ориентацию, сопровождение обучения в школах, а также вузах.

Контакты гимназии № 426 +7(812) 417-41-97 Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Контакты для инвесторов +7 (812) 688-32-97 Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Газпром

Документы:

ПОРЯДОК формирования специализированных профильных классов «Газпром-классы»  (.pdf)
ЗАЯВЛЕНИЕ (.pdf) (.doc)
ПОРТФОЛИО (.pdf) (.doc)