О порядке приема в 1 классы общеобразовательных учреждений в 2021 году
Обращаем внимание родителей будущих первоклассников на изменения сроков подачи заявления о зачислении в первые классы.
Министерство просвещения Российской Федерации приказом от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (далее – Порядок) утвердила новый Порядок зачисления в первые классы образовательных организаций.
   В соответствии с п. 17 Порядка прием заявлений о приеме на обучение в первый класс детей льготных категорий, а также детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и заканчивается 30 июня текущего года.
  Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Дополнительные разъяснения по приему в первые классы будут опубликованы на сайте администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга, сайтах всех общеобразовательных учреждений, в местных газетах после разработки и утверждения нормативных документов, регламентирующих зачисление детей в школы Санкт-Петербурга.

Подробную информацию по организации приема в первые классы планируется предоставить родителям будущих первоклассников при проведении Дней открытых дверей 14 ноября 2020 года и феврале 2021 года. Формат Дней открытых дверей будет зависеть от эпидемиологической обстановки.

Отдел образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга

«Горячая линия» по приему в 1 класс:
417-41-97(секретарь)  - ГБОУ гимназия №426 пон.-пт. с 9.00 до 17.00
576-17-03 - главный специалист отдела образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга Цыганова Людмила Николаевна, вторник с 15 до 18 ч.
 Инфографика памятка 1
Конфликтная комиссия:
В связи с временным приостановлением личного приема граждан в отделе образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербург заявление1 (вместе с пакетом документов) в районную конфликтную комиссию можно:
1. Направлять по вторникам с 9.00 до 17.00 на электронную почту отдела образования Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. В теме письма необходимо указать «Конфликтная комиссия».

2. Передавать по вторникам с 15.00 до 18.00 на вахту отдела образования по адресу: г. Петергоф, ул. Разводная, д.12, лит. А.
Полученные заявления будут регистрироваться в соответствии с установленным порядком приема заявлений.
Заявления, направленные в другое время, рассматриваться не будут.

Копии документов, прилагаемых к заявлению:
- паспорт заявителя(2,3,5 стр.);
- свидетельство о рождении ребенка;
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
- отказ о зачислении;
- по желанию родители могут предоставить другие документы, подтверждающие особую жизненную ситуацию (инвалидность, опекунство, многодетность и т.д.)
Комиссия рассматривает заявления родителей при получении отказа в приеме в первые классы образовательных учреждений, находящихся в ведении администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга.
Форма заявления (открыть .doc)  (открыть .pdf)