О порядке приема в 1 классы общеобразовательных учреждений в 2021 году

Первый этап записи детей в первые классы на 2021/2022 учебный год начнется 1 апреля 2021 года.
(15.05.2021 - начало направления приглашения родителям).

Министерство просвещения Российской Федерации приказом от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (далее – Порядок) утвердила новый Порядок зачисления в первые классы образовательных организаций.
   В соответствии с п. 17 Порядка прием заявлений о приеме на обучение в первый класс детей льготных категорий, а также детей, проживающих на закрепленной территории(Распоряжение администрации Петродворцового района о закрепление территорий за общеобразовательными учреждениями Петродворцового района Санкт-Петербурга), начинается 1 апреля текущего года и заканчивается 30 июня текущего года.
  Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Организация приема в первые классы образовательных учреждений Санкт-Петербурга
на 2021-2022 учебный год (3 шага)

1 ШАГ (перейти)

2 ШАГ (перейти)

3 ШАГ (перейти)

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА:
На 2021-2022 учебный год в гимназии планируется открытие 3 первых классов - 80 человек.

КОМИССИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРИЕМА В ПЕРВЫЙ КЛАСС:
Стогова Елена Анатольевна, директор  - председатель комиссии
Перевозкина Елена Алексеевна, заместитель директора по УВР - заместитель председателя комиссии
Усманова Светлана Игоревна, секретарь

«Горячая линия» по приему в 1 класс:

417-41-97(секретарь)  - ГБОУ гимназия №426 пон.-пт. с 9.00 до 17.00
576-17-03 - главный специалист отдела образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга Цыганова Людмила Николаевна, вторник с 15 до 18 ч.

В соответствии с приказом Министерства просвещения РФ № 458 от 02.09.2020 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» определены следующие способы подачи заявления:
- на портале Госуслуг или в МФЦ
- лично в школу,
- через операторов почтовой связи (почта России),
- в электронной форме на электронную почту школы.
График приема заявлений в школе
Вторник - 16.00-18.00
По адресу: Ломоносов, ул. Владимирская, д. 28, лит. А, кабинет 107 (канцелярия)
Посещение общеобразовательного учреждения возможно только при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания: респираторов, гигиенических, в том числе медицинских, масок (одноразовых, многоразовых), масок из текстильных материалов, обеспечивающих индивидуальную защиту органов дыхания человека, и средств индивидуальной защиты рук (перчаток), а также отсутствия у заявителей повышенных показателей температуры тела.

Видеоролик о порядке приема на обучение в общеобразовательные учреждения

Инфографика памятка 1
Конфликтная комиссия:
В связи с временным приостановлением личного приема граждан в отделе образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербург заявление1 (вместе с пакетом документов) в районную конфликтную комиссию можно:
1. Направлять по вторникам с 9.00 до 17.00 на электронную почту отдела образования Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. В теме письма необходимо указать «Конфликтная комиссия».

2. Передавать по вторникам с 15.00 до 18.00 на вахту отдела образования по адресу: г. Петергоф, ул. Разводная, д.12, лит. А.
Полученные заявления будут регистрироваться в соответствии с установленным порядком приема заявлений.
Заявления, направленные в другое время, рассматриваться не будут.

Копии документов, прилагаемых к заявлению:
- паспорт заявителя(2,3,5 стр.);
- свидетельство о рождении ребенка;
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
- отказ о зачислении;
- по желанию родители могут предоставить другие документы, подтверждающие особую жизненную ситуацию (инвалидность, опекунство, многодетность и т.д.)
Комиссия рассматривает заявления родителей при получении отказа в приеме в первые классы образовательных учреждений, находящихся в ведении администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга.
Форма заявления (открыть .doc)  (открыть .pdf)