График работы  (104 каб)

Вторник 9.00 – 15.30
 Четверг 9.00 – 15.30
 Суббота 9.00 – 15.30

Согласие родителей (законных представителей) на психологическое сопровождение ребенка (открыть в .PDF) (.DOC)

Дорогие наши выпускники!

Прежде всего поздравляем вас с завершением первого серьезного этапа вашей жизни – школьные годы остались позади! От получения аттестатов о среднем образовании вас отделяют выпускные экзамены, но, как вы уже поняли, в текущем году схема сдачи ЕГЭ существенно изменилась.

Хотим отметить некоторые позитивные моменты, которые сопровождают изменения, внесенные в этом году:

• Тем, кто не планирует поступать в ВУЗы, сдавать ЕГЭ в этом году не придётся. Аттестат вам выдадут на основании текущих оценок.
  • Те, кто ответственно готовится поступить в ВУЗ мечты, а особенно те, кто мечтает побороться за бюджетное место, вспомните себя в процессе подготовки, как вы выполняли пробные экзамены в декабре-январе-феврале…
  • Объем информации огромный, времени катастрофически не хватает, вот бы еще месяц дали на дополнительную подготовку! Сегодня ваши мечты стали явью! Желанный месяц на дополнительное изучение материала дали! Что и говорить, вам повезло, как никому до вас! Пользуйтесь!
  • Экзамен по математике базового уровня отменен. Те, кто не планирует связывать свою дальнейшую жизнь с математическими знаниями, лишились еще одного повода для волнений.

Конечно, Ваш выпуск станет очень запоминающимся, потому что внесено множество изменений, которых никогда не было до вас, и, возможно, никогда не будет после. Однако, это не повод для волнений. Это отличная возможность не упустить свой шанс и использовать ситуацию в своих целях!

Вот несколько советов для повышения эффективности подготовки к любому ответственному мероприятию, требующему интеллектуального напряжения:

• Подготовка к экзамену требует достаточно много времени, но она не должна занимать абсолютно все время. Внимание и концентрация ослабевают, если долго заниматься однообразной работой. Меняйте умственную деятельность на двигательную. Не бойтесь отвлекаться от подготовки на прогулки и на любимое хобби, чтобы избежать переутомления, но и не затягивайте перемену.
  • Оптимально делать 10-15 минутные перерывы после 40-50 минут занятий.
  • Для того, чтобы все успеть и продуктивно работать ОБЯЗАТЕЛЬНО планируйте свой день.
  • Выбирайте для подготовки к экзаменам наиболее продуктивное время суток именно для Вас! (но даже “совам” не следует сидеть за подготовкой ночами; ночной сон восстанавливает наш организм и дневной сон его не заменит)
  • Ограничьте свое общение с «паникерами», переводите разговоры на другую тему. Помните, негативные установки собеседника затрагивают Ваше эмоциональное состояние, и как следствие Вас тоже охватывает тревога.
  • Еще раз продумайте Ваши сильные и слабые стороны, опыт принятия решений у вас уже есть, также есть понимание своего стиля учебной деятельности, есть умение максимально использовать ресурсы собственной памяти, особенности мышления и работоспособности, за этим стоит уверенность в собственных силах и установка на успех.

Всё обязательно получится! Впереди месяц для подготовки, месяц для совершенствования способностей, месяц для концентрации на конкретных задачах. Пусть всё, что вы запланировали сегодня, станет вашей реальностью завтра!

Удачи!