Решаем вместе
     24 марта в гимназии № 426 прошел семинар «Школьный класс в цифровом мире» в формате youtube-трансляции.
Мероприятие было организовано в рамках Петербургского международного образовательного форума и XII Всероссийской конференции с международным участием «Информационные технологии для Новой школы».
Семинар просмотрело 24 марта 477 человека и с каждым днём число просмотров растет. Среди участников семинара были представители из г. Новороссийск, Краснодарский край, г. Глазов, Удмуртская республика, г. Архангельск, г. Новокузнецк, Кемеровская область, с. Скатовка, Саратовская область.
IMG 20210324 131811 1
     Современные реалии требуют от школы перехода от массового образования всех к качественному образованию и всестороннему развитию личности каждого. Решить эту задачу, согласно стратегиям Национального проекта «Образование», должна цифровая трансформация школы, которая кардинально изменит все сферы школьной жизни, и, прежде всего, жизнь школьного класса. На семинаре были продемонстрированы новые подходы к организации "классной" системы обучения с внедрением цифровых технологий.
     Участники получили возможность познакомиться с опытом использования платформы дистанционного обучения G Suite for Education, с разнообразием форм использования онлайн-сервисов в начальном, основном и среднем образовании (LearningApps, CORE, Miro, Learnis, Google Classroom, канал YouTube, Яндекс-учебник, ЯКласс), увидели возможности современного кабинета технологии для реализации предпрофильной подготовки обучающихся через основное и дополнительное образование, познакомились с технологией «контент на коленке» для создания школьного новостного канала.
     На семинаре были представлены разные формы активностей: мастерская, воркшоп, мастер-класс, выступление в формате «Ноу-Хау». Представили свой опыт учителя: Барбашина Екатерина Владимировна, Белякова Татьяна Михайловна, Богданова Арина Олеговна, Вахрушева Марина Викторовна, Внукова Светлана Сергеевна, Дмитриева Ольга Александровна, Евсеенкова Зоя Александровна, Заблоцкая Анастасия Викторовна, Кулеш Ирина Анатольевна, Кшевецкая Марина Алексеевна, Литвинюк Михаил Степанович, Перевозкина Елена Алексеевна, Прокопьева Ольга Валерьевна, Родина Ольга Андреевна, Сивацкая Анна Александровна, Стогова Елена Анатольевна, Шапкина Марина Валентиновна, Шумеленкова Татьяна Евгеньевна, Юрлова Екатерина Владимировна.
     Помощь в подготовке видео материалов оказали учащиеся Хомутов Алексей, Попов Иван, Резнюк Илья и 10 "А" Газпром-класс.
Подробности по семинару вы найдете, перейдя по ссылке https://gimnaziya426-spb.ru/index.php/ru/nauchno-metodicheskaya-rabota/311-seminar-shkolnyj-klass-v-tsifrovom-mire
#ПМОФ #ИТНШ  #гимназия426

Электронные ресурсы гимназии