Электронные ресурсы гимназии

hitaemORKCE

LogoHSKсайт библиотека

Уровни образования:
I уровень - начальное общее образование
II уровень- основное общее образование
III уровень - среднее (полное) общее образование

Формы обучения:
ОЧНАЯ

Сроки обучения:

Начальное общее образование - нормативный срок освоения – 4 года
      Основное общее образование - нормативный срок освоения – 5 лет
      Среднее (полное) общее образование - нормативный срок освоения – 2 года

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы:
 14 марта 2023 год  Свидетельство о государственной аккредитации ,  Приложение №1 , Распоряжение Лист №1Распоряжение Лист №2

Описание образовательной программы:
       Основная образовательная программа является нормативным документом образовательного учреждения, разработанным на основе примерной основной образовательной программы, который регламентирует особенности организационно-педагогических условий и содержание деятельности школы по реализации федеральных государственных образовательных стандартов общего образования. Образовательная программа утверждена в соответствии с Уставом школы.
      Основная цель школы – формирование современного образованного человека как личности созидательной, своим творчеством образующей культуру, способной к строительству собственной жизни, среды обитания и общения, к целеосмысленному общественному труду, человека, способного понимать и грамотно оценивать явления современной культурной практики в ее нравственных, эстетических, политико-экономических, правовых, художественных и иных формопроявлениях, действовать сообразно способностям и силам в современном социокультурном пространстве.

Основная образовательная программа начального общего образования (1-4 классы, ФГОС НОО)
Изменения к образовательной программе на 2016-2017 г.г. (открыть в  .PDF)
Изменения к образовательной программе на 2017-2018 г.г. (открыть в  .PDF)
Основная образовательная программа основного общего образования (5-9 классы, ФГОС ООО)
Изменения к образовательной программе на 2017-2018 г.г.  (открыть в  .PDF)
Основная образовательная программа основного общего образования (5-9 классы, ФКГОС ООО)
Изменения к образовательной программе на 2017-2018 г.г.  (открыть в  .PDF)
Основная образовательная программа среднего общего образования (10-11 классы, ФКГОС СОО)
Изменения к образовательной программе на 2017-2018 г.г.  (открыть в  .PDF)

Учебный план на  2018-2019 учебный год  (открыть в  .PDF)
Учебный план с изменениями от 31.08.2018 (открыть в  .PDF

Календарный учебный график (открыть .PDF)

Уровень образования Наименование (направленность)
Начальное общее  (1-4 классы) общеобразовательная
Основное общее (5-9 классы) общеобразовательная, обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку
по предметам гуманитарного  профиля
Среднее (полное) общее (10-11 классы общеобразовательная, обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку
по предметам гуманитарного профиля

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджета субъекта  Российской Федерации в  ГБОУ гимназия № 426 на 14 мая  2018  807 учащихся

Реализация образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий

Наименование показателей  Реализация образовательных программ
 начального общего образования  основного общего образования  среднего общего образования
Применение электронного обучения 0 0 0
Применение дистанционных образовательных технологий 1 1 1

Язык, на котором осуществляется обучение
Обучение и воспитание в Образовательном учреждении осуществляются на русском языке. Возможность воспитания и обучения на других языках определяется Администрацией района.

Методические документы для обеспечения образовательного процесса в разделе  "Учебная работа"

Рабочие программы по предметам