Электронные ресурсы гимназии

22Abakus

hitaemORKCE

LogoHSKсайт библиотека

ПАО «ТГК-1» и ГБОУ гимназия № 426 Санкт-Петербурга в городе Ломоносов объявляют об открытии образовательной программы в рамках проекта «Газпром-классы».

Учебный план рассчитан на 2 года обучения (10-11 классы), включает в себя углубленную подготовку по предметам технического профиля и ориентирует учащихся на выбор профессий, востребованных в «ТГК-1» и Группе «Газпром». Профильный класс формируется по результатам конкурсного отбора. Обучение бесплатное.

Программа будет включать:

- углубленную подготовку по предметам технического профиля;
- знакомство с энергетикой на профориентационных мероприятиях и экскурсиях;
- участие в специализированных практиках от Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета (ЛЭТИ);
- дополнительные занятия с преподавателями ЛЭТИ и в лабораториях ЛЭТИ;
- подготовка исследовательских работ под руководством преподавателей ЛЭТИ;
- возможность принять участие в ежегодном слете учащихся «Газпром-классов» (в 2018 году – в Уфе);
- качественную подготовку учащихся, обеспечивающую их конкурентоспособность при поступлении в вузы, в том числе в вузы-партнеры Группы «Газпром».
Подробную информацию можно узнать на собрании, которое пройдет 22 марта 2018 года в 18.30 в гимназии № 426 по адресу: Санкт-Петербург, город Ломоносов, ул. Владимирская, д. 28, лит. А.

Справка

ПАО «ТГК-1» (входит в Группу «Газпром энергохолдинг») — ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. «ТГК-1» объединяет 53 электростанции в четырех субъектах РФ — Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях.
Проект в гимназии №426 в Ломоносове осуществляется в соответствии с Положением об организации и функционировании специализированных профильных классов «Газпром-классы», утвержденном приказом ПАО «Газпром».
Данный проект реализуется с целью подготовки перспективного кадрового резерва для дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» из числа наиболее способных и мотивированных на успешную профессиональную самореализацию учащихся, через повышение качества образования и целенаправленную профессиональную ориентацию, сопровождение обучения в школах, а также вузах.

Газпром