Решаем вместе
    Министерство здравоохранения Российской Федерации в связи с изданием приказа от 6 декабря 2021 г. № 1122н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок, календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям и порядка проведения профилактических прививок» сообщает, что в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям включена вакцинация детей в возрасте 12-17 лет (включительно) против новой коронавирусной инфекции.
       Отмечаем, что внесение вакцинации детей в возрасте 12-17 лет(включительно) от новой коронавирусной инфекции в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям не устанавливает, что данная прививка для указанной возрастной группы является обязательной.