Руководствуясь задачей информационного содействия программным мероприятиям региональных и муниципальных органов исполнительной власти в вопросах совершенствования системы общего образования, обозначенных Президентом РФ на заседании Государственного совета 23 декабря 2015 года, Общественно-информационное агентство "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975)  формируют Новостной образовательный реестр субъектов Российской Федерации "Общее образование".

Сайт: http://www.kremlinrus.ru/

На портале региональные и муниципальные государственные органы управления, образовательные учреждения, организации, учителя, ученики и их родители могут бесплатно самостоятельно (без долгих временных модераций) размещать и редактировать статьи, новости и обзоры по вопросам развития региональной системы общего образования.