Уважаемые родители!

В гимназии существуют требования к школьной форме и внешнему виду:
1. Стиль одежды – деловой, классический.
2. Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.
    Парадная форма:
Юноши – белая мужская (мальчиковая) сорочка, пиджак, брюки, туфли. Галстуки, бабочки и т.п. по желанию.
Девушки – белая блуза рубашечного покроя, жакет, юбка, туфли.
    Повседневная форма:
Юноши – пиджак или жилет, брюки (не джинсы), мужская сорочка (рубашка), туфли. Рубашки разных цветов, однотонные. Пиджак, брюки черного, серого цветов.
Девушки – блуза рубашечного покроя (цвет разный, но однотонный), брюки (в холодное время года – 2 и 3 четверти), юбка длиной выше колен не более 10 см, жакет или жилет. Цвета жакета, жилета, юбки и брюк – черный, серый.
3. Допускается ношение в холодное время года джемперов, свитеров и пуловеров однотонного цвета.
4. Ношение спортивной одежды вне спортивного зала не разрешается.
5. Все учащиеся 1 - 11 классов должны иметь сменную обувь. Сменная обувь должна быть чистой. Запрещается ношение домашних тапочек без задника (шлёпанцев). Каблук обуви не выше 5 см, у учащихся 1-7 классов не выше 3 см.
6. Внешний вид учащихся должен быть опрятным: форма отглажена, аккуратная деловая прическа. Для девочек не допустимы распущенные длинные волосы. Крупные серьги и украшения, яркий маникюр и макияж не допускаются.