Размер шрифта:

Параметры

Сайт сформирован в соответствии с требованиями п.4 ст. 32 Закона РФ «Об образовании» январь 2013  (посмотреть в .pdf)
Сайт сформирован в соответствии с требованиями приказа РОСОБРНАДЗОРа №785 от 29.05.2014 декабрь 2014   (посмотреть в .pdf)

sait1

конкурс сайтов

проведения ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 14 октября 2017 года
в ГБОУ гимназии №426 Санкт- Петербурга

№п/п Мероприятия Время Ответственный
1. Встреча с администрацией 9.00-11.00 Евсеенкова Н.А.
2. Встреча с социальным педагогом. 11.00-13.00 Жигирева А.В.
3. Открытые уроки (в соответствии с расписанием) 2 ур.- 9.20-10.00
3 ур.-10.15-10.55
Учителя-предметники
4. Родительские собрания:
- 11 класс;
- 9 класс

11.00-12.00
13.00-14.00
Евсеенкова З.А.
5. Собрание родителей будущих первоклассников
Перевозкина Е.А.
6. Встреча с классными руководителями и учителями- предметниками 9.00-14.00 По предварительной договорённости

Уважаемые родители!

В соответствии с письмом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 26.04.2017 № АК-П13-062-9744 Комитет по информатизации и связи совместно с Комитетом по образованию проводит работы по переходу на авторизацию граждан при получении услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» (далее – услуга) посредством Единой системы идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА).

С целью обеспечения доступа пользователей к сервису без перебоев переход на авторизацию посредством ЕСИА будет осуществлен в два этапа:

с 01.10.2017 по 08.01.2018 авторизация на портале будет осуществляться двумя способами - с использованием логина и пароля учетной записи пользователя на портале и посредством ЕСИА;
с 08.01.2018 авторизация на портале будет осуществляться только посредством ЕСИА.
Всем пользователям, уже зарегистрировавшимся на портале, будет необходимо в период с 01.10.2017 до 08.01.2018 осуществить привязку имеющейся учетной записи на портале к ЕСИА. Подробная инструкция о том, как выполнить привязку будет размещена на портале в сервисе «Электронный дневник» с 01.10.2017.

Рекомендуем пользователям портала до 01.10.2017 пройти регистрацию в ЕСИА на портале «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» (https://gu.spb.ru/reg/). Обращаем внимание, что регистрация в ЕСИА дает возможность получения в электронном виде (то есть через портал gu.spb.ru) большого перечня услуг, предоставляемых в Санкт-Петербурге (перечень услуг расположен в разделе «Каталог услгуг» на главной странице портала https://gu.spb.ru/.

Регистрация на портале «Петербургское образование» новых пользователей с 01.10.2017 будет возможна только посредством ЕСИА.

В Петродворцовом районе Санкт-Петербурга в рамках Дня открытых дверей будут организованы открытые уроки и внеклассные мероприятия для родителей, индивидуальные консультации, родительские лектории, встречи с социальными педагогами, психологами и другими специалистами, экскурсии в школьные музеи, выставки работ обучающихся.
Будут организованы и проведены встречи администрации и педагогов общеобразовательных организаций с родителями будущих первоклассников, где их ознакомят с правилами приема в первый класс, особенностями образовательного процесса (образовательной программы, учебно-методического комплекта, режима работы школы, организации внеурочной деятельности, формы одежды и т.д.).
    Кроме того, с учащимися и родителями учащихся 9-х и 11-х классов будут проведены собрания с целью подробного разъяснения порядка проведения государственной итоговой аттестации в 2018 году.
    О программе мероприятий 14 октября и 18 ноября в конкретной школе можно узнать, посетив сайт данной образовательной организации или посмотрев информацию на информационном стенде.

Отдел образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга